2 сентября 2014 г. в Общественной палате состоялось заседание рабочей группы по вопросу рассмотрения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Калининградской области

Сентябрь 3, 2014

2 сентября 2014 г. в 16.00 в Общественной палате Калининградской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросу рассмотрения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Калининградской области.

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ ?Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания? с 25 июля 2014 года началась процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Калининградской области.

Общественным объединениям Калининградской области было предложено принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии, и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации А.В. Бречалова соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий были размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации по ссылке https://www.oprf.ru/1449/1536 и Общественной палаты Калининградской области.

На расширенное заседание рабочей группы Общественной палаты Калининградской области прибыли 15 представителей общественных объединений, изъявивших желание участвовать в процессе формирования нового состава наблюдательной комиссии, а также представитель регионального УФСИН А.В.Калинов.

В ходе рассмотрения представленных документов и обсуждения выдвинутых кандидатур, члены рабочей группы утвердили и выдали рекомендации 14 представителям общественных объединений, которые будут участвовать в дальнейшем конкурсном отборе в Общественной палате Российской Федерации.