Информация для НКО

Объявлен конкурс СО НКО на предоставление субсидий на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Июль 28, 2014

Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области объявляетконкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Калининградской области в 2014 году на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений.

Для участия в конкурсном отборе необходимо представить в адрес Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области следующие документы (далее - заявка на участие в конкурсном отборе):

1) Заявление на участие в конкурсе с программой (проектом) и сметой по форме (предоставляется на бумажном и электронном носителе (флэш носитель)

2) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданная не ранее чем за три месяца до окончания срока приема заявок на участие в конкурсе;

3) Копия Устава организации;

4) Копия отчетности, представленной заявителем в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год (включает в себя расписку с отметкой о получении отчетности Министерством юстиции РФ и сами отчеты);

5) Справка о состоянии расчетов организации по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам;

6) Копия бухгалтерской отчетности организации за предыдущий финансовый год;

7) Справка из кредитной организации о наличии рублевого счета;

8) Справка о том что организация не находится в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

9) Гарантийное письмо, заверенное главным бухгалтером и печатью организации, о том что организация располагает собственными средствами для софинансирования программы (проекта) в объеме не менее 3% от заявленной суммы субсидии, а также - при необходимости - гарантийное письмо о предоставлении софинансирования организации в указанном объеме от партнерской организации и /или документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на реализацию мероприятий программы (проекта) из внебюджетных источников финансирования в размере не менее 3% от заявленной суммы субсидии.

Программы (проекты) организаций должны быть направлены на решение конкретных задач по следующим приоритетным направлениям:

1) развитие межнационального сотрудничества;

2) развитие деятельности, направленной на преодоление разобщенности и повышение толерантности в обществе.

Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсном отборе!

Отбор программ (проектов) осуществляется конкурсной комиссией.

Форма заявки (заявление, структура программы (проекта), смета) размещена), на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru.

Заявки на конкурс принимаются с 25 июля 2014 года по 25 августа 2014 года (с 9-00ч. до 18-00ч.)  - по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет № 445 (4 этаж) или направляется по  - почте по адресу:236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1, Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсном отборе - 18.00 ч. 25 августа 2014 года.

Заявка на участие в конкурсном отборе, поступившая после окончания срока приема заявок на участие в конкурсе (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Справки по телефонам: 570-462, 570-463

Субсидия предоставляется организациям в размере от 50 000(пятидесяти тысяч) до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Субсидия предоставляется организациям только после получения документов подтверждающих условие софинансирования!

Итоги конкурсного отбора (список победителей с указанием размеров предоставляемых субсидий) размещаются на сайте некоммерческих организаций Калининградской области www.nko39.ru в информационно-телекоммуникационной сети ?Интернет? в срок не более пяти дней со дня утверждения итогов конкурса.