18 июля в Общественной палате состоялось заседание оргкомитета по сбору средств для оказания гуманитарной помощи беженцам с Юго-востока Украины.

Июль 18, 2014

18 июля 2014 г. в Общественной палате состоялось заседание оргкомитета по оказанию гуманитарной помощи беженцам с Юго-востока Украины, которое прошло в рамках акции "Дети без войны", инициированной Калининградским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

В мероприятии приняли участие представители Министерства социального развития, Аналитического управления Правительства Калининградской области, УФМС по Калининградской области, общественных организаций "Союз десантников", "Боевое братство", "Калининградский областной общественный фонд мира" и др., политических партий.

Цель акции - объединение усилий всех общественных организаций, политических партий, жителей региона по сбору средств пострадавшим детям Донецкой и Луганской областей.

Про итогам мероприятия было решено создать рабочую группу из представителей НКО по взаимодействию с Министерством социальной политики Калининградской области с целью координации работы по сбору средств пострадавшим жителям Юго-востока Украины.

Для оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, в Калининградской области открыт счет:

КПП 390501001
УФК по Калининградской области (Министерство финансов Калининградской области л/с 05352000010)
Отделение Калининград
р/с 40302810400002000079
Назначение платежа (обязательно!): добровольные пожертвования по организации приема лиц, вынужденно покинувших территорию Украины в 2014 г.