Руководство Калининградского областного драмтеатра в соответствии с рекомендациями региональной Общественной палаты договорилось о проведении фестиваля ?Балтийские сезоны? с 27 августа по 14 сентября 2014 г.

Июнь 27, 2014

Руководство Калининградского областного драматического театра в соответствии с рекомендациями региональной Общественной палаты договорилось о проведении фестиваля ?Балтийские сезоны? с 27 августа по 14 сентября 2014 г. Это решение было достигнуто в ходе встречи художественного руководителя Калининградского областного драматического театра М. А. Андреева и организатора Международного Фестиваля искусств ?Балтийские сезоны? Д. Я. Смелянского.

По информации М. А. Андреева, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проведения в Калининграде предстоящего осеннего фестиваля ?Балтийские сезоны?. В частности, была согласована программа фестиваля и достигнута договоренность о сроках его проведения с 27 августа по 14 сентября 2014 г., что полностью устраивает Калининградский драмтеатр, не нарушает его творческих планов, рабочих графиков репетиций и технической подготовки спектаклей.

Напомним, что 27 февраля 2014г. состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты, в ходе которого рассматривался вопрос о гастрольной практике в Калининградской области. По итогам заседания были выработаны рекомендации региональному министерству культуры, в частности, сократить формат и сроки проведения фестиваля ?Балтийские сезоны?. По мнению участников заседания, наиболее целесообразным представляется, в основном, проведение фестиваля с 15 августа по 15 сентября, с тем, чтобы не нарушать репетиционный график, процесс технической подготовки, план выпуска и проката спектаклей, находящихся в репертуаре Калининградских театров.