16 июня в Общественной палате состоялся семинар ?Развитие социального волонтерства с применением интернет-технологий?.

Июнь 11, 2014

16 июня 2014 года в Общественной палате в рамках проекта ?Развитие социального волонтерства с применением интернет-технологий в Северо-Западном федеральном округе? стартовал двухдневный семинар, организованный региональной Общественной палатой при поддержке Агентства по делам молодежи Правительства Калининградской области. В мероприятии приняли участие руководитель проекта ?Афиша волонтерских событий? Н. С. Самойлов, члены Общественной палаты С. Н. Данилевский, Н. П. Пахалина, С. В. Бородихин, А. Н. Трухин, М. Ю. Матюнина, А. Ф. Коровный, Ф. Е. Алексеев, Л. Н. Сорокина, представители волонтерских орагнизаций и НКО Калининградской области.

Цель семинара - создание эффективно функционирующей и постоянно действующей службы, которая на основе интернет-сервиса взаимодействия  волонтеров и заинтересованных в их помощи организаций будет реально способствовать развитию социального волонтерства в Северо-Западном федеральном округе.

На семинаре с приветственным словом выступил С. Н. Данилевский. Он рассказал о важности волонтерского движения, его роли в развитии гражданского общества, о направлениях развития и перспективах волонтерского движения в Калининградской области.

С. Н. Самойлов представил презентацию "Развитие социального волонтерства с применением интернет-технологий", рассказал о направлениях работы некоммерческих организаций в социальных сетях и привлечении волонтеров с помощью интернет-технологий. Особое внимание он уделил работе с интернет-ресурсом ?Volonterov.ru?, созданным в рамках проекта. В ходе семинара представители НКО поделились опытом в привлечении волонтеров с помощью ресурсов Интернета, обсудили проблемы и пути развития данного направления работы.