5 июня в Общественной палате прошло обсуждение проекта федерального закона ?Об основах общественного контроля в Российской Федерации?.

Июнь 5, 2014

05 июня  2014 года состоялось расширенное заседание Общественной палаты на тему ?Обсуждение проекта федерального закона №471327-6 ?Об основах общественного контроля в Российской Федерации?.

В мероприятии приняли участие представители Аналитического отдела правительства Калининградской области, члены Общественной палаты, главы муниципалитетов, представители общественных советов муниципальных образований Калининградской области.

Напомним, что проект федерального закона № 471327-6 ?Об основах общественного контроля в Российской Федерации? принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в первом чтении. Документ направлен на создание правовых основ организации и осуществления контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия.

В ходе заседания представители общественных советов высказали свои предложения и замечания к законопроекту. По итогам мероприятия было решено сформировать комиссию по внесению предложений в данный документ и направить их в Государственную Думу РФ.