Информация для НКО

17 июня 2014 г. состоялась конференция ?Права человека и общественный контроль?

Июнь 5, 2014

17 июня 2014 г. общественная организация ?ЮЛА? при содействии Уполномоченного по правам человека в калининградской области В.Н. Никитина провела конференцию ?Права человека и общественный контроль?.

Цели конференции:

1)Усиление взаимодействия гражданского общества и государственных структур в защите прав человека;

2)Развитие механизмов общественного контроля и мониторинга.

Мероприятие проводилось в рамках проекта ?Закон на благо человека? который проходит с февраля  по сентябрь 2014 г. при поддержке президентского гранта ООД ?Гражданское достоинство? (г. Москва).

В конференции приняли участие  опытные руководители общественных наблюдательных комиссий из нескольких регионов РФ, в т.ч. председатель  ОНК Красноярского края - Александр Косов, председатель  ОНК Ростовской области - Леонид Петрашис, председатель общественного совета при начальнике УФСИН Республике Марий Эл - Ирина Протасова. Они поделились своим практическим опытом организации общественного контроля и мониторинга в своих регионах.