10 июня в БФУ им.И. Канта состоялась научно-практическая конференция "Перспективы и направления территориального планирования городского округа "Город Калининград"

Май 27, 2014

10 июня 2014 года в Калининграде в БФУ им.И. Канта состоялась научно-практическая конференция "Перспективы и направления территориального планирования городского округа "Город Калининград".
В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты С. В. Бородихин, А. Г. Ильин.
На конференции обсуждались следующие вопросы:
-  перспективы социально-экономического развития Калининграда;
-  особенности территориального планирования;
-  градостроительное регулирование городского округа "Город Калининград";
- поиск функционально-планировочных, архитектурно-пространственных решений, соответствующих новым технологическим требованиям;
- опыт территориального планирования городских округов и поселений;
- новые технологии научно-информационного обеспечения градостроительной деятельности;
- сохранение и воссоздание исторического градостроительного наследия, памятников градостроительного искусства, достопримечательных мест, реконструкция исторической среды;
- обеспечение безопасности градостроительной среды для жизни и здоровья человека, экологической безопасности.