Члены Общественной палаты приняли участие в заседании Координационного совета Управления Министерства юстиции РФ по Калининградской области

Май 21, 2014

20 мая 2014 года состоялось плановое заседание Координационного совета Управления Министерства юстиции РФ по Калининградской области. Этот представительный орган объединяет руководителей всех основных организаций юридического сообщества Калининградской области от Правового управления Правительства Калининградской области до службы судебных приставов, руководителей адвокатской и нотариальной палат, членов Общественной палаты, представителей общественных организаций и союзов. От Общественной палаты калининградской области приняли участие С. Н. Данилевский и С. В. Бородихин .

С. Н. Данилевский выступил с докладом ?Актуальные проблемы функционирования российского казачества на территории Калининградской области, выработка конкретных мер и пути их решения?.

В ходе конструктивного обсуждения проблем развития казачества Калининградской области всеми членами совета был утвержден пакет мер, которые позволят  серьезно улучшить развитие казачьих обществ региона в соответствии со Стратегией государственной политики в отношении российского казачества и Федеральным Законом № 154-ФЗ ?О государственной службе российского казачества?.