Члены Общественной палаты Калининградской области приняли участие в автопробеге по местам боевой и трудовой славы, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 8, 2014

Члены Общественной палаты Калининградской области А. Н. Трухин, В. А. Манукин и С. Н. Данилевский приняли участие в агитационном автопробеге по местам боевой и трудовой славы, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся 7 мая.
Маршрут №1, в котором участвовали члены палаты, стартовал от памятника генералу Василевскому в Калининграде. Всего в автопробеге были задействованы более трехсот человек и более ста автотранспортных средств.
Автомобили двигались по пяти маршрутам, охватившим практически всю область. Основную колонну возглавили мотоциклисты ?Союза мотоциклистов Калининградской области?. Наряду с современными автомобилями в автопробег отправились и раритетные машины из выставочного центра ретроавтомобилей. Полевые кухни, обеспечивающие питание участников, двигались в общей колонне.
Автопробег встречали местные школьники, кадеты, представители муниципальных властей и общественности. Во время церемонии возложения цветов к мемориалам с торжественной речью выступили ветераны, представители общественных объединений и органов власти, свой концерт представили творческие коллективы города и области. Несмотря на свинцовые тучи, моросящий дождь и пронизывающий ветер у всех было торжественное и одухотворенное настроение, ведь сохранить в сердцах память о героях войны и их немеркнущем подвиге во имя жизни на земле - святая обязанность каждого.