Поздравление губернатора Калининградской области Николая Цуканова с 69-й годовщиной штурма Кенигсберга

Апрель 8, 2014

Дорогие жители Калининградской области!
Уважаемые ветераны!
Накануне великого праздника - Дня Победы, жители Калининградской области вспоминают ещё одну важную дату - взятие советскими войсками столицы Восточной Пруссии. День штурма Кенигсберга фактически начинает отсчет истории новой российской территории, ставшей трофеем советской армии в Великой Отечественной войне.
Эта земля досталась дорогой ценой жизней тысяч советских солдат и офицеров. Благодаря их подвигу мы, наши дети и внуки получили родину - край, где живем, трудимся, воспитываем подрастающее поколение. Наш долг - чтить память погибших воинов, уважать ветеранов, которые сегодня живут рядом с нами, проявлять о них неустанную заботу.
Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие ветераны, от всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Мы гордимся, что на нашей земле живут такие мужественные люди. Низкий поклон за ваш подвиг, за Победу, за вашу силу духа и мужество, за мирное небо над нами! Желаю жителям Калининградской области быть достойными наследниками подвига наших дедов и отцов.
Калининградской области Н.Н. Цуканов