Информация для НКО

С мая в лечебных учреждениях области начнется диспансеризация воинов-интернационалистов

Апрель 2, 2014

Углубленные профилактические медицинские осмотры жителей области, прошедших через ?горячие точки?, организуются региональным Минздравом по поручению губернатора Николая Цуканова в рамках Года участников боевых действий, объявленного в Калининградской области по инициативе ветеранских организаций.
Общественные объединения ветеранов представили в министерство здравоохранения список из более семи тысяч человек, который направлен в лечебно-профилактические учреждения области, ведущие поликлинический прием. Узнать информацию о времени, когда можно пройти диспансеризацию, участники боевых действий могут в поликлинике, к которой они прикреплены. Она будет размещена на информационных стендах в регистратурах. Лечебные учреждения также будут приглашать участников боевых действий на медицинские осмотры индивидуально - по телефону или по почте.
Диспансеризацию этой группы населения планируется начать в мае и завершить до 1 января 2015 года. Сформированы выездные бригады для проведения медицинских осмотров на дому лиц с ограниченными возможностями передвижения.
По всем вопросам, возникающим в связи с прохождением диспансеризации, можно обращаться в администрацию поликлиник или в министерство здравоохранения Калининградской области по тел. 599-885.