5 апреля 2014 г. в Калининграде прошли памятные мероприятия в честь празднования 69-й годовщины штурма города-крепости Кенигсберг

Апрель 1, 2014

5 апреля 2014 г. в рамках празднования 69-й годовщины штурма города-крепости Кенигсберг Калининградский областной комитет ветеранов совместно с ведущими ветеранскими организациями региона провел автопробег по местам боевой славы на территории Калининградской области. Планом автопробега было предусмотрено посещение мемориалов и братских захоронений советских воинов, павших в ходе Восточно-прусской операции, возложение цветов и венков, а также торжественные митинги с участием ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий в ?горячих? точках планеты, членов Общественной палаты Калининградской области, учащихся средних школ и молодежи города Калининграда.

В 17.00 состоялся митинг у памятного знака места гибели Героя Советского Союза Александра Космодемьянского, в 17.30 - у мемориала советским воинам на ул. Карташова в пос. А. Космодемьянского.