Информация для НКО

Агентство по делам молодёжи приглашает общественные организации к участию в конкурсе проектов

Апрель 1, 2014

Полное название конкурса - конкурс проектов, направленных на организацию позитивного досуга подростков, молодёжи и представителей социальных групп, в наибольшей степени подверженных угрозе потребления психоактивных веществ, формирование у них ценностного отношения к своему здоровью и отрицательной позиции к употреблению наркотиков, а также совершенствование форм и методов профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.
Общий грантовый фонд конкурса составляет 800 тыс. рублей. Победители 1-й степени получат из областного бюджета субсидию в размере до 300 тыс. рублей, победители 2-й степени - до 200 тыс. рублей, победители 3-й степени - до 100 тыс. рублей.
Направления конкурса:
- поддержка создания и работы популярных в среде молодежи клубных пространств, движений, активизирующих интеллектуальный, творческий, профессиональный, физический потенциал молодежи;
- создание и распространение современных социальных рекламных продуктов, популяризирующих здоровый образ жизни или направленных на профилактику потребления психоактивных веществ в молодежной среде;
- поддержка создания и работы социальных служб молодежи, предоставляющих социально-психологическую, информационную, профориентационную помощь молодежи;
- индивидуальная и групповая профилактическая работа с подростками, молодыми людьми, склонными к употреблению психоактивных веществ, ведущими асоциальный образ жизни.
Требования к конкурсным материалам указаны в соответствующем постановлении областного правительства (см. раздел ?Конкурсы и гранты? на сайте molod39.ru).
Заявки на конкурс принимаются от социально ориентированных общественных организаций Калининградской области до 25 апреля по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, кабинет 410.
Конкурс проводится в рамках реализации целевой программы Калининградской области ?Комплексные меры противодействия потреблению наркотических средств и их незаконному обороту на 2012-2016 годы?
Телефон для справок: (4012) 570 453, контактное лицо - Оксана Гузенко.