Информация для НКО

Грант для малых городов

Март 31, 2014

Имеется возможность участия в конкурсе на грант. Информация для рассмотрения. http://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/
Возможность участия только для малых городов (под малым городом понимается населенный пункт, в котором в соответствии с российской классификацией административных территориальных единиц число жителей не превышает 50.000 человек). У нас это может быть - Пионерск, Зеленоградск, Полесск и подобные города и посёлки.

Предлагаю Всем подумать и каждому определиться с идеями. Идеи и краткие разработки - изложить Жиркову В.В. (v.v.zhirkov@mail.ru ) Под руководством Валерия Викторовича предлагаю сформировать Проектную заявку по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word.

Краткое описание проекта

Цели Всероссийского конкурса проектов ?Культурная мозаика малых городов и сёл? - поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирования многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры.

Территория проведения конкурса

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.

Заявителями могут стать организации как из малых городов (до 50 тыс. жителей) и сёл РФ, так и из региональных и федеральных центров РФ. Главное условие для участия в Конкурсе - реализация проекта на территории малого города или сельской местности РФ.

Срок подачи заявок:

С 17 февраля 2014 г. по 16 апреля 2014 года.

Срок рассмотрения заявок:

С 16 апреля по 30 апреля 2014 года

Срок реализации проектов:

июнь - ноябрь 2014 года

Гранты

Общий грантовый фонд конкурса:

50 000 000 рублей.

Суммы выделяемых грантов:

Бюджет проекта от 150 000 до 700 000 рублей.

Задачи конкурса:

- Совершенствование сложившейся системы культуры и создание условий для появления элементов новой инфраструктуры культуры на местах.

- Выявление лидеров местного и профессионального сообщества в области культуры и создание условий для реализации их инициатив.

- Развитие сотрудничества и партнерских связей между региональными и федеральными учреждениями/организациями культуры и малыми городами и сёлами России.

- Содействие трансляции и передаче лучшего опыта в области социокультурных проектов в малые города и сёла.

- Представление культуры малых городов и сёл как важной и уникальной части культурного ландшафта России.

Номинации конкурса:

?Пространство жизни? - проекты, ориентированные на создание новых публичных и общественных пространств средствами дизайна, современного искусства, малых архитектурных форм.

?Традиции и развитие? - проекты, интерпретирующие традиционные виды творчества и ремесел, использующие современные технологии и материалы.

?Культпоход? - проекты, инициирующие новые формы культурного досуга, а также проекты с использованием современных информационных и коммуникационных технологий

К участию в конкурсе приглашаются:

Некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории РФ, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы и др.).

Процедура подачи проектов. Общие требования к проектам

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word и в электронном виде отправлена региональному координатору в соответствующем федеральном округе РФ - месте реализации проекта по электронной почте до 18.00 местного времени 16 апреля 2014 года