Состоялось заседание рабочей группы по развитию транспортного комплекса

Март 19, 2014

19 марта состоялось заседание рабочей группы по развитию транспортного комплекса на тему ?Соблюдение требований системы тахографического контроля транспортными средствами, выполняющими перевозки по территории Калининградской области (РФ)? в связи с предстоящим вступлением в силу с 1 апреля 2014 года части 1 статьи 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Открывал заседание руководитель рабочей группы, директор филиала по Калининградской области в СЗФО Агентства автомобильного транспорта Минтранса РФ А. Н. Трухин. В заседании участвовали представители регионального Управления Государственной Инспекции безопасности дорожного движения, Управления Государственного автодорожного надзора, правительства Калининградской области, члены некоммерческих организаций, руководители транспортных компаний. На прямой он-лайн связи находился начальник отдела регулирования технического взаимодействия А. Г. Ордин.

На заседании были рассмотрены вопросы оснащения транспортных средств тахографами и сроки их установки, даны разъяснения какие категории и виды транспорта подлежат оснащению тахографами, требований лицензирования, процедуры получения карт. По итогам заседания было решено провести круглый стол с участием контрольно-надзорных органов.