15 марта в Калининграде прошел митинг под лозунгом ?Украина, мы с тобой! Фашизм не пройдет!?

Март 17, 2014

15 марта 2014 г. в Калининграде на пл. Победы прошел мирный митинг в поддержку русскоязычного населения Украины, организованного по инициативе ведущих ветеранских организаций.

В митинге приняли участие члены Общественной палаты, представители общественных организаций ?Спецсназ-Русь?, ?Боевое братство?, Калининградский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ?Союз десантников России?, Калининградское отделение ?Российского Фонда мира?, ?Российского союза молодежи? и др., члены политических партий, жители области. По оценкам организаторов, поддержать Крым пришло около 5 тысяч человек.

Во время митинга звучали призывы ?Россия против фашизма?, ?Ветераны-черноморцы, мы с вами?, ?Россия и Украина едины?, ?Наша сила в единстве?, ?Крым, мы с вами?, ?Фашизм не пройдет?.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономной республики: крымчане принимали решение, будет ли полуостров частью России.

17 марта стало известно, что за присоединение Крыма к России в качестве субъекта Федерации проголосовало 96,77%.