Информация для НКО

Состоялось заседание рабочей группы по проекту "Многонациональный Калининград"

Март 13, 2014

В соответствии с поручением главы городского округа "Город Калининград" при администрации создана рабочая группа с участием общественности по реализации предложений национально-культурных общественных объединений о подготовке и издании сборника (методического пособия по организации воспитательной работы в учреждениях образования и культуры) ?Многонациональный Калининград? - этот проект вызван к жизни появлением полномочий в сфере профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов в составе полномочий городского округа и соответствующими обращениями со стороны НКА, работающих на территории городского округа. 19 марта в 15.00 по адресу: г. Калининград, ул. Чайковского, 52, к. 206 (конференц-зал) состоялась организационная встреча представителей общественности, в том числе из НКА, а также специалистов ВУЗов, работающих в сфере межнациональных отношений, желающих участвовать в данной рабочей группе. Во время встречи был определен состав группы, намечен план работы, распределены обязанности участников и установлены контрольные сроки по проекту с тем, чтобы до конца 3-го квартала подготовить вчерне проект пособия. Издание пособия предполагается осуществить за счет грантовых муниципальных средств в 2015 году.
С уважением, Станислав Мерзляков, начальник отдела по связям с общественностью администрации городского округа "Город Калининград", р.т. 923041
Кирилл Зуб, консультант отдела по связям с общественностью администрации городского округа "Город Калининград", р.т. 923383