Общественная палата выступила в поддержку русскоязычного населения Украины

Март 12, 2014

12 марта состоялось внеочередное заседание Общественной палаты, на котором было рассмотрено обращение членов Общественной палаты и представителей общественных организаций к гражданам Калининградской области в поддержку русскоязычного населения Украины. В заседании приняли участие главы муниципальных образований Калининградской области и члены общественных Советов.

Участники высказали обеспокоенность трагическими событиями, происходящими в братской Украине, где совершился антиконституционный переворот, сопровождающийся разгулом радикального национализма и неонацизма, повлекшего экономический коллапс, разгул и хаос в стране.

В ходе заседания было принято решение поддержать наших сограждан на Украине и выйти на митинг солидарности, который состоится в Калининграде на пл. Победы 15 марта в 16.00, а также в ближайшее время опубликовать в средствах массовой информации обращение к жителям Калининградской области в поддержку Крыма и других регионов Украины, нуждающихся в нашей помощи.