Информация для НКО

16 декабря 2010 года в г. Калининграде состоится Научно-практическая конференция муниципальных образований Северо-Западного федерального округа "Интеллектуальные системы поддержки принятия решений первыми лицами организаций"

Декабрь 3, 2010

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в научно-практической  конференции ?Интеллектуальные системы поддержки принятия решений первыми лицами организаций?, которая состоится 16 декабря 2010 г. в Калининграде. В работе конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Современный уровень развития информационных технологий в управлении органами власти:  достижения, недостатки, потребности.
  • Интеллектуальные системы поддержки принятия решений в многоуровневых динамичных системах как новая ступень экономики и управления, основанной на знаниях.
  • Аппаратно-программный комплекс ?Интеллектуальный муниципалитет? в качестве эффективного инструмента поддержки принятия решений для глав муниципальных образований.
Оргкомитет конференции:
Плюхин М.Ю.Заместитель губернатора Калининградской области
Горшков А.С. Краснянский И.Ю. Ректор СЗАГС, Санкт-Петербург Директор филиала СЗАГС, Калининград, председатель
Волкогон В.А.Ректор  БГАРФ, Калининград, сопредседатель
Кострикова Н.А.Проректор по науке и инновациям, международному сотрудничеству БГАРФ, Калининград
Яфасов А.Я.Директор Балтийского исследовательского центра, Калининград
Кошелева И.Л.Директор малого инновационного предприятия ?Интеллектуальный муниципалитет?, Добрино
Конференция будет включать пленарные заседания и круглый стол. Публикации К началу работы конференции планируется издание сборника материалов в электронном виде. Статьи, а также заявки на участие принимаются до 10.12.2010 г. Статьи, присланные после этого срока, а также оформленные не по требованиям не попадут в сборник материалов конференции. Тексты докладов и заявка на участие должны быть представлены в печатном и электронном виде на дискете или лазерном диске в формате текстовых редакторов MS Word или по E-mail: inno-center@bga.gazinter.net, icosleon@mail.ru.  Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять  в формате MS Word (файлы с расширением *doc). Графические файлы, присоединяемые к электронному сообщению, должны быть сжаты архиваторами.  В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первое слово названия статьи. Объем ? до 20 тысяч знаков. Видеопрезентация должна быть подготовлена на слайдах, транспаранты могут быть представлены на видео, CD-ромах. Время выступления ? до 20 минут. Требования к оформлению работ: текст доклада ? все поля 2,5 см; шрифт Times New Roman  Cyr, обычный, 14 пт, абзац 1 см, выравнивание по ширине с расстановкой переносов, полуторный междустрочный интервал. Заголовок текста доклада: шрифт Times New Roman  Cyr, полужирный, прописной 15 пт; размещение по центру страницы, между заголовком статьи и именами авторов ? 1 интервал. Имена авторов статьи (включая ученую степень, должность, место работы): шрифт Times New Roman  Cyr, обычный, 14 пт; размещение по центру в следующем порядке: инициалы, фамилия, организация, город, страна; пропуск между именами авторов и аннотацией ? 1 интервал. Аннотация (на русском и английском языках): шрифт Times New Roman  Cyr, курсив, 12 пт; размещение текста по ширине, абзац 1 см; пропуск после текста аннотации ? 2 интервала. Подрисуночные надписи: шрифт Times New Roman  Cyr, курсив, 12 пт; расположение под рисунком по центру страницы; рисунки выполняются в любом графическом редакторе, пропуск после текста доклада ? 2 интервала. Заголовок текста литературы: шрифт Times New Roman  Cyr, прописной, 12 пт; размещение по центру страницы. Текст списка литературы: шрифт Times New Roman  Cyr, обычный, 14 пт; размещение по ширине страницы, абзац 1 см.

Организационный взнос для участия в конференции не взимается.

Конференция проводится в здании Правительства Калининградской области. Проезд и проживание в гостинице оплачиваются за счет направляющей стороны. Программе конференции прилагается к данному приглашению. Заезд участников 15 декабря. Дополнительные сведения о приёме и расселении участников будут предоставлены участникам после получения заявки от них.

Секретариат конференции:

Овсянникова Тамара Ивановна             +7 (4012) 69-31-70 e-mail: krags@baltnet.ru Кошелева Ирина Леонидовна                  +7 (4012) 92-50-28 e-mail: ikosleon@mail.ru Факс +7 (4012) 693927 Адрес для корреспонденции: 236004, г. Калининград, ул. Октябрьская 71/73, КФ СЗАГС

Примечание: все материалы конференции, регистрационная форма и др. материалы представлены на сайтах организаторов:  http://www.szags.ruhttp://www.bgarf.ru.