Информация для НКО

?Балтийское лето?2014?: информация о конкурсе проектов загородных тематических лагерей

Февраль 18, 2014

Агентство по делам молодежи объявило о начале приема заявок на участие в конкурсе  проектов загородных тематических лагерей ?Балтийское лето-2014?, победа в котором предусматривает получение из областного бюджета субсидий до 70 тыс. рублей. Общий фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей.

К участию в конкурсе ?Балтийское лето-2014? приглашаются некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области государственной молодежной политики, в том числе:
- муниципальные учреждения молодежной сферы;
- муниципальные учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
- муниципальные учреждения культуры;
- общественные организации (объединения);
- автономные некоммерческие организации.

Каждый участник конкурса может представить только один проект летнего лагеря или тематической смены.

Форматы проведения летних лагерей (смен):
- стационарный (на базе учреждений типа ?детско-молодежный лагерь?, турбаза и т.п.);
- палаточный.

Возраст участников лагеря (смен):
- не менее 14 и не более 18 лет  (для детей);
- не менее 18 и не более 25 лет (для молодежи);
- возраст супругов не должен превышать 30 лет (для молодых семей с детьми).

Условия участия прописаны в положение о конкурсе (скачать).

Конкурсные материалы принимаются до 18 апреля по адресу: г. Калининград, Советский пр., 13, каб. 410. Телефоны для справок: (4012) 599 580 и 570 453.

Конкурс проектов загородных тематических лагерей ?Балтийское лето? для детей и молодежи проводится в рамках направления ?Пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, профилактика асоциальных явлений? целевой программы Калининградской области ?Молодежь?.