15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Февраль 14, 2014

Уважаемые калининградцы, воины-интернационалисты Калининградской области!

15 февраля во всей России, в странах СНГ, дальнего и ближнего зарубежья  торжественно отмечается 25-я годовщина  вывода частей и подразделений ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.  В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
Для Советского Союза это событие означало окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Все воины от солдата до генерала  проявили истинное мужество, героизм, не щадили себя и честно выполнили свой воинский и интернациональный долг.
Мы свято чтим память о наших земляках,  погибших в Афганистане и других ?горячих точках?,  локальных вооруженных конфликтах, разделяем невосполнимую боль утрат с их родными и близкими.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, слава героям живым и светлая память о павших!

Председатель Общественной палаты
Калининградской области