В Общественную палату Российской Федерации избран представитель от Калининградской области.

Январь 31, 2014

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 04.04.2005 года №32-ФЗ ?Об Общественной палате Российской Федерации? 6 февраля 2014 года в Общественной палате Калининградской области состоялись выборы представителя в Общественную палату Российской Федерации. В списки для голосования были включены 5 членов Общественной палаты: Бородихин Сергей Васильевич, Клемешев Андрей Павлович, (выдвинуты ?Советом Общественной палаты?), Матюнина Марина Юрьевна, Селиванов Игорь Олегович, Шерстюк Сергей Анатольевич, (самовыдвижение).

В ходе проведения двух туров тайного голосования в состав Общественной палаты Российской Федерации был избран член Совета Общественной палаты Калининградской области, ректор Балтийского Федерального Университета имени И. Канта Андрей Павлович Клемешев.

Первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации в новом составе должно быть проведено не позднее 1 июля 2014 года, когда истекает срок полномочий членов Общественной палаты РФ действующего состава.