5 февраля 2014 года в Общественной палате Калининградской области состоялись общественные слушания по рассмотрению результатов выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель

Январь 31, 2014

Правительством Калининградской области, в соответствиии с требованиями Федерального закона № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности", в лице Министерства экономики Калининградской области с ООО "Научно-Производственная Фирма "Недра" в июне 2013 года был заключен государственный контракт на выполнение работ по организации и проведению работ по актуализации кадастровой оценки земель (государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических, дачных объединений) на землях сельскохозяйственного назначения на территории Калининградской области за счет средств областного бюджета.

Исполнителем представлены результаты выполненных работ.

Учитывая, что утверждение Правительством Калининградской области результатов государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель садоводческих, огороднических и дачных объединений, затрагивает интересы значительного количества граждан, 5 февраля 2014 года в 16.00 в зале заседаний Общественной Палаты Калининградской области состоялись общественные слушания по данному вопросу.

На общественных слушаниях было принято решение:

- рабочей группе Общественной палаты ( отв. Быченков Ю.А) подготовить Рекомендации главам муниципальных образований и Общественным советам по обсуждению в каждом муниципалитете налоговых ставок на садовые, огородные, дачные участки и по решению других проблемных вопросов садовых обществ и объединений.