А. Н. Трухин провел круглый стол, посвящённый проблемам международных регулярных пассажирских автобусных маршрутов

Январь 30, 2014

22 января 2014 года в Калининграде на площадке филиала Агентства автомобильного транспорта по Калининградской области в СЗФО состоялся круглый стол на тему: ?Выполнение международных регулярных пассажирских автобусных маршрутов в 2013 г.?. Мероприятие было организовано по инициативе руководителя рабочей группы по развитию транспортного комплекса в Калининградской области А. Н. Трухина.

В совещании приняли участие начальник Управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Л. В. Фазилова, директор департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Министерства развития инфраструктуры Калининградской области В. А. Жовтун, представители пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, руководители автотранспортных предприятий, выполняющих международные регулярные автобусные пассажирские перевозки, руководители автовокзалов.

В ходе круглого стола рассматривались вопросы выполнения транспортного законодательства Российской Федерации и международных Соглашений в сфере организации перевозки пассажиров автомобильным транспортом в 2013 году. Участники обсудили проблемные вопросы, связанные с пересечением государственной границы при организации международных автобусных пассажирских перевозках, фактической эксплуатацией международных регулярных автобусных маршрутов российскими и иностранными перевозчиками согласно реестру действующих международных регулярных автобусных маршрутов между Россией и иностранными государствами в 2013 году. На круглом столе рассматривались требования, предъявляемые к автотранспортным организациям (перевозчикам) при открытии, продлении (закрытии) международных регулярных пассажирских автобусных маршрутов; порядок взаимодействия перевозчиков с автовокзалами (автостанциями) при выполнении международных автобусных пассажирских перевозках.