17 декабря 2010 года в Общественной палате Калининградской области прошел круглый стол по проблемам дольщиков для выработки алгоритма взаимодействия между общественностью, региональной и муниципальной исполнительной властью, надзорными инстанциями

Декабрь 21, 2010

В нем приняли участие: руководитель рабочей группы Общественной палаты, член Межрегиональной общественной организации потребителей "Союз потребителей финансовых услуг" М.Ю. Матюнина, член ?Союза женщин Калининградской области?, курирующая  проект по жилищному просвещению, руководитель ООО ?Ремжилстрой?, вице-президент Союза строителей И.В. Губко, дольщики ?КД+?, представители  органов власти  Н.В. Морозов- начальник отдела жилищного строительства Министерства строительства и ЖКХ и С.Н. Кирьянова - заместитель начальника отдела долевого строительства контрольно-ревизионной службы Правительства Калининградской области. В ходе встречи шел разговор о доступности  и достоверности информации для дольщиков и добросовестных приобретателей жилья, координации  деятельности контролирующих и исполнительных органов, силовых структур. Еще год назад Совет Общественной палаты предлагал создать координирующий орган  и вот теперь он, наконец, будет создан. Н.В. Морозов  сообщил, что принципиально такое решение принято, сейчас разрабатывается Положение и  комплектуется состав. Что касается информации, то ее можно будет найти как на сайте ?Дольщики Калининградской области?, так и  на сайте  Правительства области.  Дольщикам ?КД+? все участники встречи пообещали помочь с получением достоверной информации о сроках ввода в эксплуатацию жилого дома.