Информация для НКО

Куршская коса в Межрегиональном фотоконкурсе

Январь 30, 2014

Подведены итоги Межрегионального фотоконкурса "Родная природа", проводившегося с 21 августа по 30 сентября 2013 г.

К участию в конкурсе приглашались жители Владимирской, Вологодской и Нижегородской областей, Республик Мордовия, Чувашия, Марий-Эл, а также сотрудники заповедников и национальных парков России и члены их семей.

От Национального парка "Куршская коса" свои работы представил Трунов Дмитрий. Его фотографию ?Рыжий гость? жюри отметили особой отметкой.

По окончании конкурса работы победителей, в том числе и Дмитрия, экспонировались в Русском музее фотографии (г. Нижний Новгород) и ДК Нефтехимиков (г. Кстово Нижегородской области?). Работы победителей увидят тысячи людей и по результатам конкурса будет напечатан фотоальбом-каталог, который получат все победители.

Организаторами конкурса фотографий ?Родная природа? являются НРОО ?Экологический центр ?Дронт" и ГБУК НО ?Русский музей фотографии?.

Цель проведения конкурса - воспитание чувства прекрасного и бережного отношения к Природе. ?Мы охраняем только то, что любим?. Эти слова могут стать эпиграфом фотоконкурса, ведь многие люди становятся защитниками природы, именно пережив сильные эмоции от соприкосновения с прекрасным и удивительным окружающим миром. Чем больше мы будем оберегать и защищать природу, тем больше вероятность, что наши дети тоже смогут любоваться ею.