Информация для НКО

Министерство социальной политики Калининградской области проводит прием документов на соискание премии Калининградской области ?Сопричастность?

Январь 24, 2014

Премия ?Сопричастность?, как и премии ?Эврика?, ?Признание?, ?Созидание?, вручается с 2007 года и присуждается за активную социальную, здравоохранительную, общественно-политическую, просветительскую, миротворческую, меценатскую деятельность, способствующую утверждению высоких нравственных ценностей, формированию гражданского общества, развитию национального самосознания, религиозной и национальной терпимости, консолидации общества. На рассмотрение экспертной комиссии выдвигаются работы, созданные за последние два года до представления на премию и реализованные на практике, а также опубликованные либо обнародованные иным способом.

На соискание премий представляются следующие материалы (в двух экземплярах):

• ходатайство о выдвижении на премию, содержащее творческую характеристику претендента и мотивацию выдвижения;
  • выписки из протоколов заседаний совета головной выдвигающей организации и смежных организаций;
  • рецензии, научные отзывы на представляемые работы;
  • копия устава головной выдвигающей организации;
  • фотографии монументальных работ или объектов;
  • отзывы и рецензии на представляемые материалы, опубликованные в средствах массовой информации;
  • письменно подтвержденное согласие авторов, исполнителей на возможность опубликования в открытой печати названия и содержания работы.
  • фотография номинанта в полный рост на белом фоне (в электронном виде).

Срок проведения - с 01 февраля до 01 марта включительно

Напомним, в прошлом году премии ?Сопричастность? были удостоены литератор и предприниматель Борис Бартфельд - за просветительскую и меценатскую деятельность; Алла Федорова, директор областного Государственного архива, Варвара Егорова, начальник отдела ГАКО, Александр Адерихин, шеф-редактор газеты ?Дворник?, Игорь Кринтовский, управляющий санаторием-профилакторием Энергетик? и Людмила Брилевская, член правления областной общественной организации фотохудожников - за проект ?Солдаты, для которых Победы не было?, посвященный советским военнопленным, умершим в нацистских лагерях. Дмитрий Чумаков, заместитель председателя региональной молодежной общественной организации ?Ассоциация русских боевых искусств?, получил премию за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Документы принимаются по адресу: г.Калининград, ул. Клиническая, 63, 1 этаж, каб. 115. Контактный телефон - 599-630, Миронова Анна, ответственный секретарь экспертной комиссии на соискание премии Калининградской области ?Сопричастность?