Информация для НКО

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся проведением поисковых работ

Январь 22, 2014

Законопроект ?О внесении изменения в статью 311Федерального закона "О некоммерческих организациях"? разработан во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации по итогам встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, состоявшейся 6 мая 2013 года в городе Красногорске Московской области.

Законодательством Российской Федерации не определен порядок поддержки некоммерческих организаций, активно занимающихся проведением поисковой работы, направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребённых останков защитников Отечества, установление имён погибших и пропавших без вести при защите Отечества и увековечение их памяти.

Реализация федерального закона позволит активизировать работу поисковых общественных объединений.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.