Члены Совета региональной Общественной палаты выдвинули кандидатов в состав Общественной палаты РФ.

Январь 16, 2014

16 января состоялось заседание Совета Общественной палаты Калининградской области, на котором рассматривался вопрос о процедуре выборов в Общественную палату Российской Федерации. Члены Совета проголосовали за двух кандидатов - С. В. Бородихина и А. П. Клемешева.

Напомним, что на основании Положения о порядке выдвижения и выборах представителя от Общественной палаты Калининградской области в состав Общественной палаты РФ две кандидатуры может выдвинуть Совет Общественной палаты, а также каждый член палаты может заявить о самовыдвижении или предложить одну кандидатуру.

В соответствии с изменениями в ФЗ № 32 от 04 апреля 2005 года ?Об Общественной палате Российской Федерации? (в редакции ФЗ от 23 июля 2013 г. № 235-ФЗ)  о процедуре формирования нового (следующего) состава Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественной палаты региона не может одновременно являться членом Общественной палаты Российской Федерации.

В ходе заседания члены Совета также утвердили экспертизу проекта закона Калининградской области ?О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций? и Резолюцию II регионального Гражданского Форума.