9 ноября 2010 года в 12.00 часов в администрации Озерского муниципального района состоялось очередное выездное заседание комиссии по региональному развитию и экономической политике Общественной палаты Калининградской области.

Ноябрь 18, 2010

В качестве основного пункта повестки дня был рассмотрен вопрос о проблемах развития агропромышленного комплекса в Калининградской области. ?[gallery columns="2"] В выездном заседании комиссии приняли участие  заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Правительства Калининградской области Ю.В. Юхтенко, глава Администрации Озерского района А.В. Светкин, представители фермерских хозяйств, общественных организаций и прессы. Основным докладчиком заседания выступил член комиссии по региональному развитию и экономической политике Общественной палаты Калининградской области, директор ООО им. Суворова Г.В. Авагимян. В обсуждении вопроса активное участие приняли заместитель министра сельского хозяйства и рыболовства Ю.В. Юхтенко, члены Общественной палаты Калининградской области: С.Н. Данилевский, О.С. Турушев, Л.А. Рябиченко, Л.Ф. Клокова, и М.Ю. Матюнина. По итогам заседания комиссии Общественной палаты Калининградской области были выработаны рекомендации, целью которых является обращение внимания органов государственной власти на проблемы существующие в сельскохозяйственной отрасли и возможные пути их решения. Несмотря на то, что мероприятие такого формата Общественной палатой Калининградской области было проведено впервые, оно получило широкий положительный резонанс среди участников и представителей фермерских хозяйств Озерского муниципального района.