В региональной Общественной палате пройдет обсуждение процедуры выборов представителя в Общественную палату РФ

Январь 13, 2014

16 января состоится заседание Совета Общественной палаты Калининградской области, на котором будет рассматриваться вопрос о процедуре выборов в Общественную палату Российской Федерации.

На основании Положения о порядке выдвижения и выборах представителя от Общественной палаты Калининградской области в состав Общественной палаты РФ две кандидатуры может выдвинуть Совет Общественной палаты, а также каждый член палаты может заявить о самовыдвижении или предложить одну кандидатуру.

30 января на заседании Общественной палаты в ходе тайного голосования будет избран представитель, который войдет в состав Общественной палаты РФ.

В соответствии с изменениями в ФЗ № 32 от 04 апреля 2005 года ?Об Общественной палате Российской Федерации? (в редакции ФЗ от 23 июля 2013 г. № 235-ФЗ)  о процедуре формирования нового (следующего) состава Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественной палаты региона не может одновременно являться членом Общественной палаты Российской Федерации.