Общественная палата подвела итоги работы за 2013 год

Декабрь 27, 2013

26 декабря состоялось 13-е заседание Общественной палаты Калининградской области второго состава. Председатель Г. Д. Чмыхов подвел итоги работы палаты за 2013 год.

В течение года Общественная палата выдвигала и поддерживала ряд гражданских инициатив, проводила общественную экспертизу проектов законов, осуществляла общественный контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, вырабатывала рекомендации при определении приоритетов в области господдержки общественных объединений, активно взаимодействовала с Общественной палатой РФ и общественными палатами субъектов РФ и муниципальных образований. В 2013 г было рассмотрено более 800 обращений от граждан, органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений.

В ходе заседания была утверждена итоговая Резолюция регионального Гражданского Форума в Калининградской области ?Сильное гражданское общество - основа успешного развития региона?, которых проходил 14 декабря. Г. Д. Чмыхов отметил, что по заявлению членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в Калининградской области создано одно из самых сильных в России гражданских обществ. Г. Д. Чмыхов поблагодарил членов палаты за участие в Форуме и активную работу на секциях, а также отметил, что и в дальнейшем важно поддерживать высокую активность в работе по формированию институтов гражданского общества Калининградской области.

Участники заседания обсудили планы основных мероприятий Общественной палаты, Совета Общественной палаты, комиссий и рабочих групп на 1-е полугодие 2014 года.