Состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения Гражданского Форума

Декабрь 11, 2013

11 декабря состоялось заседание оргкомитета по вопросам проведения Гражданского Форума Калининградской области. В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты  Г. Д. Чмыхов, министр по промышленной политике и предпринимательству региона Д. А. Чемакин, президент Торгово-промышленной палаты Калининградской области А. В. Зиновьев, депутат Калининградской областной Думы Г. С. Янковская, члены Общественной палаты-модераторы секций. На заседании обсуждались вопросы проведения Форума, технические моменты мероприятия.

Напомним, что 14 декабря в 10.00 в БФУ им. Канта по адресу ул. А. Невского, 14 состоится Гражданский форум Калининградской области ?Сильное гражданское общество - основа успешного развития региона?. Мероприятие соберет на одной площадке представителей власти, бизнеса, общественных организаций, а также социально-активных и неравнодушных граждан. Организаторами встречи выступает региональное Правительство и Общественная палата Калининградской области.

В ходе мероприятия состоится пленарное заседание, буду работать дискуссионные площадки по секциям.

Секция №1
Тема: ?Взаимодействие общества и органов власти в сфере социальной политики - важнейший фактор повышения качества жизни граждан региона?,

Секция № 2
Тема: ?Деятельность институтов гражданского общества в повышении эффективности правоохранительной и правовой системы, соблюдении прав человека в Калининградской области?,

Секция № 3
Тема: ?Участие общественных организаций и экспертного сообщества в выработке и реализации промышленной и инновационной политики в Калининградской области?,

Секция № 4
Тема: ?Развитие агропромышленного комплекса - основа повышения качества жизни сельских территорий?

Секция № 5
Тема: ?Механизмы взаимодействия общества и власти, принципы развития гражданского общества в регионе?

Секция № 6

Тема ?Патриотическое воспитание в процессе трудовой деятельности: связь поколений, сохранение традиций, новые подходы?.