Информация для НКО

Осень глазами малышей

Декабрь 5, 2013

Подведены итоги областного конкурса детского творчества ?Природа. Творчество. Дети?, который проводился в ноябре текущего года. В нем приняло участие более 200 ребят дошкольного возраста и учащихся 1-5 классов муниципальных образовательных учреждений.

?Конкурс является неотъемлемой частью образовательного процесса и проводился с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды своего края, популяризации бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества?, - отметил руководитель Калининградского областного общественного детского экологического движения ?Зеленая планета? Дмитрий Булгаков.

Конкурс проводился по 2 номинациям: ?Краски осени? (фотография) и ?Осенняя фантазия? (поделки из природного материала). По результатам соревнования победителями и призерами стали:

в номинации ?Осенняя фантазия?:

I место - Татур Кристина - МАДОУ д/с № 57 г. Калининград;

II место - Садыков Рафаэль, Коротаева Татьяна - НДОУ ?Детский сад №28 ОАО ?РЖД? г. Калининград;

III место - Черезов Гена - МАДОУ д/с № 23 г. Калининград;

в номинации ?Краски осени?:

I место - Спиряков Никита - МБОУ Междуреченская СОШ Черняховского района;

II место - Пащенко Александр - МАОУ лицей № 18 г. Калининград;

III место - Павленко Николай - МБОУ Луговская СОШ Гурьевского района.

Лучшие работы были представлены на выставке детского творчества в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма.

Конкурс ?Природа. Творчество. Дети? проводился при поддержке Правительства Калининградской области.