Открыт прием заявок на участие в региональном Гражданском форуме

Декабрь 3, 2013

14 декабря в административном здании БФУ им. И.Канта состоится гражданский форум Калининградской области ?Сильное гражданское общество - основа успешного развития региона?. Мероприятие соберет на одной площадке представителей власти, бизнеса, общественных организаций, а также социально-активных и неравнодушных граждан. Организаторами встречи выступает региональное Правительство и Общественная палата Калининградской области.

Приглашаем принять участие в работе Гражданского форума.

Внимание! Требуется регистрация! Для этого необходимо до 5 декабря 2013 года отправить заявку по адресу s.shuvalov@gov39.ru.

Анкета участника

№/пп

Проводимое мероприятие

Ответственные за проведение,

(модераторы)

1.

Прибытие и регистрация участников Форума

2.

Пленарное заседание

- Открытие Форума, приветствие участников

11.00-11.30

Форума

3.

Перерыв

оргкомитет

Участие в дискуссионных площадках по секциям:

Секция № 1

Тема: ?Взаимодействие общества и органов власти в сфере социальной политики - важнейший фактор повышения качества жизни граждан региона?

Секция № 2

Тема: ?Деятельность институтов гражданского общества в повышении эффективности правоохранительной и правовой системы, соблюдении прав человека в Калининградской области?

Секция № 3

Тема: ?Участие общественных организаций и экспертного сообщества в выработке и реализации промышленной и инновационной политики в Калининградской области?

Секция № 4

Тема: ?Развитие агропромышленного комплекса - основа повышения качества жизни сельских территорий?

Секция № 5

Тема: ?Механизмы взаимодействия общества и власти, принципы развития гражданского общества в регионе?

Секция № 6

Тема ?Социальная активность молодёжи - шаг к формированию гражданского общества?

Г. С. Янковская,

А.Н. Силанов

С. В. Бородихин,

В. А. Никитин

Д. А. Чемакин,

А. В. Зиновьев

В. А. Зарудный,

С. Н. Данилевский

И. Е. Дискин,

Л. Ф. Клокова

Т. А. Васильева

Ю. А. Быченков

4.

Перерыв. Кофе-брейк

5.

Обсуждение предложенных к рассмотрению докладов на секциях, выработка предложений участников в итоговую резолюцию Форума

13.30-15.30

модераторы секций

6.

Подведение итогов Форума:

- выступление модераторов направлений;

- принятие резолюции участников Форума;

- выступление приглашенных гостей;

- заключительное слово председателя Общественной палаты Г.Д. Чмыхова;

-заключительное слово Губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова.

15.30-16.30