Информация для НКО

Проект "Сервис-порт гуманитарных инициатив"

Ноябрь 15, 2013

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании представителей НКО, общественных объединений и гражданских сообществ Калининградской области, осуществляющих гуманитарные проекты в области образования, науки, культуры и народной дипломатии.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта ?Сервис-порт гуманитарных инициатив? при содействии Института проблем гражданского общества (г. Москва).

Общее собрание состоится 7-8 декабря 2013 года в конференц-зале замка Инстербург (г. Черняховск, ул. Замковая, 1). Начало работы 12.00.

Цель проекта:

Создание и функционирование постоянно действующей комфортной коммуникационной площадки взаимодействия социально ориентированных некоммерческих организаций региона, осуществляющих гуманитарные проекты в области образования, науки, культуры и народной дипломатии.

Формирование культурной среды посредством поддержки, разработки и реализации гуманитарных проектов на территории региона и пространства трансграничного сотрудничества, тиражирование успешного опыта.

В программе:

1. Презентация проекта ?Сервис-порт гуманитарных инициатив?;

2. Формирование общественного Совета (по желанию участников) по реализации мероприятий проекта;

3. Разработка стратегии взаимодействия некоммерческих организаций, осуществляющих гуманитарные проекты в области образования, науки, культуры и народной дипломатии.

Категории участников:

Социально ориентированные некоммерческие неправительственные организации, общественные объединения, гражданские сообщества;

Представители региональных и муниципальных органов государственной власти;

Представители российского экспертного сообщества, СМИ.