Делегаты IV Съезда некоммерческих организаций из 74 субъектов РФ высказались за новую государственную политику в сфере некоммерческого сектора страны

Ноябрь 6, 2013

Более 1000 делегатов - руководителей крупнейших общественных структур, представителей федеральных и региональных органов государственной власти из 74 субъектов РФ приняли участие в IVСъезде некоммерческих организаций России, организованном в Москве.Калининградскую область на мероприятии представляла президент областной общественной организации ?Мир женщины? Оксана Прищепова. Участниками Съезда были обсуждены вопросы совершенствования государственной политики в некоммерческой сфере, участия НКО в обеспечении национальной безопасности и политической стабильности, совершенствовании системы государственного и общественного управления, осуществлении общественного контроля над государственными расходами, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, вовлечении граждан в инновационные процессы и активную жизнь в информационном обществе.