Офицерское собрание

Сентябрь 30, 2010

30 сентября 2010 г. в зале заседаний Общественной палаты при поддержке Областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов состоялось офицерское собрание офицеров запаса Калининградской области. На собрании рассматривались следующие вопросы: о проблемах пенсионного и жилищного обеспечения ветеранов военной службы в регионе; об активизации работы по патриотическому воспитанию молодёжи, о создании комитета по делам ветеранов при Правительстве России. В работе собрания приняли участие: от центрального аппарата Ассоциации первый заместитель Председателя Совета директоров генерал-майор запаса В.Н. Богатырёв, а также руководитель Агенства по взаимодействию с некомерческими организациями Правительства Калининградской области Д.О. Смирнова, начальник управления по взаимодействию и координации деятельности с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти А.Д. Шагако, члены Общественной палаты Калининградской области Б.А. Косенков и В.А. Манукин, Б.Д. Глыбин, руководитель аппарата В.В. Голубев. По итогам заседания офицерское собрание приняло открытое письмо, которое после обсуждения будет направлено Губернатору Калининградской области, областную Думу, Правительство РФ.