Изменения маршрутов общественного транспорта по пути следования Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014?

Октябрь 28, 2013

Администрация городского округа ?Город Калининград? сообщает, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности при проведении этапа Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014? на территории Калининграда будет временно закрываться движение транспорта. Часть улиц станет недоступна в течение суток, на других перекрытие будет производиться оперативно. В целях обеспечения общественной безопасности по маршруту проведения этапа Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014? будут организованы мероприятия, запрещающие стоянку транспортных средств.

Первый участок города закроют почти за сутки до ожидаемого события.

С 21.00 28 октября до 21.00 29 октября закрывается движение транспорта по ул. Багратиона на участке от ул. Железнодорожной до Ленинского проспекта.

29 октября с 07.00 до 23.30 закрывается движение транспорта по следующим улицам:

по ул. Юношеской на участке от ул. Гаражной до ул. Горького;
по ул. Гаражной на участке от ул. Ген. Озерова до площади Победы;
по площади Победы на участке от ул. Гаражной до Советского проспекта (в районе дома № 4 по площади Победы);
по ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Подп. Иванникова.

29 октября с 16.30 до 23.30 закрывается движение транспорта на следующих участках:

площади Победы на участке от ул. Черняховского до проспекта Советского;
Гвардейскому проспекту на участке от ул. Театральной до площади Победы.

С 15.30 до 21.00 29 октября сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду произведут оперативное закрытие движения транспорта при прохождении колонны Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014? по:

ул. Железнодорожной на участке от ул. Багратиона до площади Калинина;
площади Калинина на участке от ул. Железнодорожной до Ленинского проспекта;
проспекту Калинина на участке от Ленинского проспекта до ул. Дзержинского;
ул. Дзержинского на участке от ул. Аллея Смелых до ул. Октябрьской;
ул. Багратиона на участке от ул. Октябрьской до ул. Эпроновской;
ул. Октябрьской на участке от проспекта Калинина до Московского проспекта;
четной стороне проспекта Московского на участке от ул. Октябрьской до ул. Ялтинской;
ул. Литовский вал на участке от проспекта Московского до ул. А. Невского;
проспекту Мира на участке от ул. Кутузова до Советского проспекта;
ул. Комсомольской на участке от ул. Пацаева до проспекта Мира;
ул. Свободной на участке от проспекта Мира до ул. Дм. Донского;
ул. Гостиной на участке от проспекта Мира до ул. Дм. Донского.

Также в случае изменения дорожной ситуации будет осуществляться оперативное закрытие движения транспорта на участках улично-дорожной сети, расположенных в районе проведения Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014? на территории города Калининграда;

с 15.30 до 23.30 на время проведения оперативного закрытия движения транспорта при проведении этапа Эстафеты Олимпийского огня ?Сочи ? 2014? будет временно прекращено движение транспорта общего пользования.

29 октября с 16.30 до 23.00 транспорт общего пользования, маршрут которого проходит:

через площадь Победы, будет направляться по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту;

по Гвардейскому проспекту, площади Победы, Советскому проспекту будет направляться по ул. Театральной, проспекту Мира, Советскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту;

по Гвардейскому проспекту, площади Победы, ул. Черняховского будет направляться по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

29 октября с 15.30 до 23.00 трамвайные маршруты №№ 3 и 5 будут направляться по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля и далее по действующим схемам движения маршрутов. Троллейбусный маршрут № 1 будет направляться по Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. Марш. Борзова и далее по действующей схеме движения маршрута. В обратном направлении по ул. Марш. Борзова, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее по действующей схеме движения маршрута.

Маршрут № 1Т будет направляться по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Театральной, проспекту Мира и далее по действующей схеме движения маршрута. В обратном направлении по тому же маршруту.

Внимание владельцев транспортных средств!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности на время проведения эстафеты рекомендуется освободить территорию оперативного закрытия движения от автомобильного транспорта, а также:

парковки в районе дома № 4 по площади Победы;
парковки в районе торгового центра ?Пассаж? по ул. Гаражной;
парковки, расположенные по ул. Гаражной;
парковки, расположенные по ул. Юношеской;
парковки, расположенные по ул. Проф. Баранова;
парковки, расположенные по ул. В. Гюго.