Информация для НКО

Стартовал конкурс на соискание медиагрантов Русского географического общества на 2014 год

Октябрь 23, 2013

Прием заявок осуществляется через электронную систему на сайте grant.rgo.ru с 10 октября по 10 ноября 2013 г. включительно.

Приоритетные темы и направления медиагрантов в 2014 году:

• Единство России в многообразии: многонациональность, многоконфессиональность и культурное разнообразие.
  • Арктика: жизнь, быт и промыслы коренных народов Севера; экологическая безопасность; текущий уровень загрязнения и очистка региона; сценарии климатических изменений; биоразнообразие; промышленное освоение.
  • 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.
  • Олимпийское наследие.
  • Сохранение, изучение и защита редких видов животных: амурский тигр, дальневосточный леопард, ирбис, белуха и белый медведь.
  • Проекты, направленные на популяризацию известных российских деятелей в области географии, науки, культуры и истории.
  • Природное богатство: Байкал, Камчатка, Эльбрус и др.
  • Человек и природные катаклизмы: наводнения, пожары и др.
  • Научно-просветительские проекты, рассчитанные на детскую аудиторию.
  • Экотуризм.
  • Предпочтительные форматы реализации медиагрантов
  • Документальные, художественные и мультипликационные фильмы.
  • Теле- и радиопрограммы.
  • Мультимедийные проекты.
  • Выставки.
  • Фестивали.
  • Публицистика.
  • Социальная реклама (при гарантированном показе на телеканалах).

Подробнее на сайте РГО.