Информация для НКО

Молодежные НКО Калининградской области приглашаются к участию в конкурсе проектов

Октябрь 21, 2013

От 10 до 500 тыс рублей будет выделено из областного бюджета в качестве стимулирующей меры для НКО, вовлекающих молодых жителей региона в общественно полезную деятельность.

Направлений (номинаций), в рамках которых будут рассматриваться проекты общественных объединений, всего 8: пропаганда ЗОЖ и профилактика асоциальных явлений; разностороннее образование детей; развитие сельской молодежи; патриотическое воспитание молодежи; развитие ученического и студенческого самоуправления; поддержка талантливой молодежи; обеспечение занятости молодежи; развитие информационного обеспечения молодежной политики.

Положение о конкурсе проектов детских и молодежных общественных объединений, а также положение о порядке формирования областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, и формы заявок для включения организаций в областной реестр размещены на сайте www.molod39.ru.

Конкурс проводится агентством по делам молодежи Калининградской области. Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе - Полина Солоненко, тел.: (4012) 570-453.