Руководитель Экспертного Совета Общественной палаты Калининградской области А. П. Клемешев примет участие в эстафете Олимпийского огня в регионе.

Октябрь 9, 2013

Эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи пройдет в Калининградской области 29 октября. Пламя понесут 100 человек: это известные спортсмены, деятели культуры, почетные жители Калининградской области. Их имена определяли партнеры эстафеты, организаторы Олимпийских игр и региональные власти. Протяженность маршрута эстафеты на территории Калининградской области составит 20 км, олимпийский огонь пробудет в регионе один день.
Напомним, что первый этап эстафеты стартовал 7 октября в Москве на Красной площади. Олимпийский факел пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов страны 14 тысяч факелоносцев.