Информация для НКО

11 октября в Национальном парке "Куршская коса" состоялась масштабная волонтерская акция с участием 154 учащихся лицея № 49 г. Калининграда.

Октябрь 9, 2013

В лицее под руководством педагогов начата реализация крупномасштабного экологического проекта "Сохраним богатства родного края". В рамках проекта организовываются волонтерские выезды, в которых ребята на деле доказывают, как они готовы сохранять уникальную природу Куршской косы и заботиться о Национальном парке в целом. Работы будут проводиться на участке 1-3 км у КПП и на пешеходных маршрутах "Высота Эфа" и "Озеро Лебедь". Это не разовая помощь парку, учащиеся 49-го лицея ежегодно проводят в парке природоохранные мероприятия. Также 11 и 12 октября на Куршской косе будут работать юные волонтеры из МАОУ СОШ г. Зеленоградска - Прогимназия "Вектор". Несмотря на юный возраст, учащиеся этой школы постоянно оказывают посильную помощь парку и активно берутся за любую работу. И в этот раз благодаря их стараниям будет очищен от мусора пляж в районе п. Лесной и укреплена авандюна на 13 км косы.