Информация для НКО

Продолжавшееся более шести месяцев голосование за лучшие достопримечательности России на сайте ?Россия 10? завершилось

Октябрь 8, 2013

Трудно было сравнивать природные и архитектурные, созданные сотни лет назад и совсем недавно, светские и культовые объекты. Ясно одно: создатели проекта достигли главной, очень значимой цели - заставили людей по новому посмотреть на уже ставшие привычными "чудеса" России и объединиться в своей любви к близким сердцу и душе памятникам природы и архитектуры.

Директор Национального парка ?Куршская коса? Анатолий Калина с гордостью отметил, что за Куршскую косу только на 3-м этапе голосования было отдано почти 2 миллиона голосов. - Популяризации нашего уникального культурного ландшафта в ходе реализации проекта активно способствовали средства массовой информации, молодежные общественные организации города и области, просто неравнодушные люди. Коллектив Национального парка "Куршская коса" благодарен за поддержку Администрации Калининграда и Зеленоградска, Правительству Калининградской области, городским и областным музеям, высшим и средним учебным заведениям, ТРЦ "Европа" и всем, кто голосовал за Куршскую косу, - добавил Анатолий Калина.

Куршская коса вошла в число 30 финалистов конкурса. И несмотря на то, что ее нет в десятке победителей, наши совместные усилия не были напрасными: материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного "Парка "Россия".

Кроме того, благодаря проекту об уникальности Национального парка "Куршская коса" стало известно миллионам наших сограждан, а в сердцах калининградцев навсегда поселилось чувство гордости за причастность к сохранению редкого объекта, вошедшего финалистом конкурса ?Россия 10?.