Октябрь 2, 2013

Калининградская региональная общественная организации ?Вита?, сегодня объединяющая более 300 женщин региона, заболевших онкологическим заболеванием, и оказывающая им социально-психологическую поддержку, 6 октября 2012 года впервые в Калининграде успешно провела Первый Марш против рака.

В нем приняли участие более 250 человек, в их числе пациенты, их родственники и близкие, врачи, ученые-онкологи из США и России, студенты медицинского института БФУ им. Канта и просто неравнодушные жители Калининграда.

ДЕМОНСТРАТИВНОЕ заявление о проблеме рака вообще и возможности ее положительного решения является очень действенной профилактической мерой. Это подтверждает опыт стран, проводящих такие Марши, опыт города Москвы.

Проведение шествия и митинга перед ним вызывает у людей, уверенность в том, что рак излечим, если человек заботится о своем здоровье.

19 октября 2013 года КРОО ?Вита? проводит в Калининграде Второй Марш против рака во имя жизни.
Главный девиз марша: ?Моя жизнь в моих руках!?

Сбор колонны 19 октября 2013 года с 11 часов на зеленой площадке у ГТРК.
Начало движения в 12 часов по направлению к эстакадному мосту и к Кафедральному Собору.

?Вита? приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к Маршу и сказать ?НЕТ!? раку, уносящему ежегодно жизни многих тысяч людей.