Информация для НКО

28 сентября в Калининграде состоялся Фестиваль областных городов

Сентябрь 26, 2013

Праздник муниципальных образований Калининградской области прошел с 12 до 18 часов на площадке у Дворца спорт ?Янтарный?. Здесь были развернуты павильоны 22-х муниципалитетов, которые представили лучшее, что есть на их территориях: сельхозпродукцию, товары местных промышленных предприятий, изделия ремесленников. Каждый желающий смог посетить выставку муниципальных достижений, угоститься свежими продуктами, порадовать домочадцев недорогими покупками от производителей.

Помимо ярмарки местных сельхозпроизводителей, в рамках фестиваля состоялась выставка сельскохозяйственной техники. На протяжении всего фестиваля проходил концерт с участием лучших творческих коллективов муниципальных образований.

?Главная цель нового праздника - демонстрация сельскохозяйственного и продовольственного секторов экономики нашей области, популяризация продукции местного производства среди населения, - сказал губернатор Николай Цуканов. - Мне кажется, этот праздник очень важен для всех нас, надеюсь, он понравился жителям региона?.