24 сентября 2013 года в Светлогорске состоялся семинар для представителей общественных Советов муниципалитетов

Сентябрь 24, 2013

24 сентября 2013 года в Светлогорске состоялся семинар для представителей общественных Советов Светлогорского района, Пионерского и Янтарного городских округов. От Общественной палаты принимали участие: заместитель Председателя С.Н.Данилевский, руководитель рабочей группы Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебной системы на территории Калининградской области И.О.Селиванов, руководитель рабочей группы  Общественной палаты по организации работы и взаимодействию с общественными Советами и общественными объединениями Л.Ф.Клокова, руководитель рабочей группы  Общественной палаты по вопросам ЖКХ и энергетики С.А.Шерстюк, руководитель рабочей группы  Общественной палаты по социальной политике. От областного правительства в семинаре принимала участие заместитель начальника Аналитического управления Правительства Калининградской области - начальник отдела по связям с общественностью С.В.Шувалова.

В ходе семинара обсуждали формы и методы работы общественного Совета с муниципалитетами на примере Светлогорского района. Председатель общественного Совета Светлогорского района Г.А.Богомолова поделилась опытом работы общественников не только с муниципальными властями, но и со СМИ и жителями района. До представителей общественности доведена информация о  мерах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, о мерах соц.защиты населения и ормы и методы оказания бесплатной юридической помощи.