Информация для НКО

Сентябрь 20, 2013

Национальный парк ?Куршская коса? приглашает жителей Калининградской области принять участие в творческом конкурсе на лучшую поделку из природных материалов ?Осенняя фантазия?. К участию в Конкурсе приглашаются индивидуальные работы учащихся средних образовательных учреждений Калининградской области в возрасте от 7 до 14 лет.

Номинации Конкурса:
из природных материалов - ?Живая красота?;
из предметов, собранных на побережье Балтийского моря, - ?Морская фантазия?.

В каждой номинации выделено 2 возрастные категории:
- учащиеся начальных классов школ города: 7 - 10 лет;
- учащиеся СОШ: 10 - 14 лет.

От одного участника на конкурс допускается по одной работе в каждой номинации. Коллективные работы не принимаются.
Требования к работам:
- отражение тематики;
- яркость, нарядность, выразительность;
- оригинальность технического решения;
- качество исполнения и оформления работы;
- конкурсная работа должна быть представлена автором. Изделия промышленного производства с авторской доработкой не оцениваются. При возникновении спорных вопросов организаторы оставляют за собой право запроса на подтверждение;
- размер предоставляемой работы не должен превышать формат А4;
- работа должна быть выполнена на плотной (картонной) бумаге;
- творческие работы должны быть прочными и иметь петли, прищепки или скобы для крепления в выставочном зале;
- при изготовлении конкурсной работы можно использовать следующие материалы: листья, травы, морские предметы, выброшенные на берег, камни, ветки, семена, коряги, цветы и другие природные материалы;
- работа должна быть снабжена сопроводительным листом с информацией об авторе;
- конкурсная работа принимается в индивидуальной упаковке, защищающей изделие от повреждений при транспортировке;
- на конкурс не принимаются работы:
- в которых присутствуют острые металлические детали,
- в которых присутствуют детали из битого стекла, стеклянные детали.

Работы принимаются с 1 по 28 сентября 2013 года по адресу г. Калининград, ул. Сергеева, 2, оф. 402, тел/факс: 53-93-06, e-mail: vizit@park-kosa.ru
Оценка конкурсных работ будет проводиться с 29 по 30 октября 2013 года. В соответствии с положением оргкомитетом Конкурса будет отобрано 6 финалистов (1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе каждой номинации).

Награждение финалистов Конкурса состоится в период с 31 октября по 1 ноября 2013 года. Финалисты Конкурса будут награждены памятными призами и дипломами.

Работы, представленные на конкурс, возвращаются по желанию предъявителя и будут представлены на выставке в Визит-центре ?Музейный комплекс? Национального парка ?Куршская коса? (информация о сроках проведения выставки будет опубликована на сайте).