Информация для НКО

20 сентября в 9-00 состоялась видеоконференция, посвященная 3-летию Российской академии народного хозяйства

Сентябрь 18, 2013

20 сентября с.г. исполняется три года со дня создания, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.09. 2013 года № 1144, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. За эти годы завершилось организационное становление Академии как научно-образовательного комплекса международного уровня и начался новый этап, который будет связан с ее динамичным развитием.

В связи с этим 20 сентября в 9-00 состоялась видеоконференция, посвященная 3-летию Российской академии народного хозяйства и государственной службы, которую будет проводить ректор Академии В.А. Мау с участием руководителей Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации. По завершении видеоконференции в филиале проведен ?круглый стол?, на котором прошло обсуждение основных задач совершенствования деятельности филиала, исходя из необходимости укрепления его взаимодействия с органами власти Калининградской области и органами местного самоуправления, превращения филиала Академии в ключевое образовательное учреждение области по обеспечению развития профессиональных компетенций государственных и муниципальных служащих, оказанию содействия в достижении эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

На базе Калининградского филиала планируется формирование Территориальной Школы Государственного Управления.

Основные направления ее деятельности будут сфокусированы на реализации:
- программы профессионального развития должностных лиц территориальных органов федеральных органов государственного управления и кадрового резерва;
- программы профессионального развития государственных служащих субъектов РФ и кадрового резерва;
- программы профессионального развития муниципальных служащих субъектов РФ и кадрового резерва;
- оценка компетенций и квалификаций должностных лиц субъектов РФ.

Программа мероприятий в РАНХиГС 20.09.2013 года прилагается